Ga naar de hoofdinhoud Ga naar de zoekopdracht Ga naar de hoofdnavigatie

Productinformatie "MicroMineral Hond & Kat 150 g"

Properties:

Besondere Bedürfnisse: Erde / Gras fressen, Gesundheit, Innere Organe, Mineralien
Ernährungsprofil: Freizeit, Vitamine, Zuckerfrei, Zucht, Ohne Zusätze, Mineralstoffe / Spurenelemente, Fütterung
Inhaltsstoffe: Algen, Bierhefe, Malz, Seealgenmehl, Traubenkernmehl
Lebensphase: Junior, Adult, Senior
Produktart: Ergänzungsfuttermittel
Produktform: Pulver
Tierart: Hunde, Katzen

Manufacturer information "cdVet"

Het bedrijf is opgericht in 1999 en geeft altijd voorrang aan de gezondheid en het welzijn van dieren. Natuurlijke producten zijn bedoeld om het gebruik van medicijnen en giffen (bijvoorbeeld voor de verdediging tegen parasieten) te minimaliseren, ideaal gesproken zelfs helemaal overbodig te maken. Daartoe bieden we natuurlijke producten die de natuurlijke orgaanfuncties en stofwisselingsprocessen ondersteunen en de gezondheid van de dieren in stand houden door met name de toevoer van micronutriënten te optimaliseren. Het gebruik van hoogwaardige ingrediënten en de voorzichtige verwerking van de producten ondersteunen de gezondheid effectief met de kracht van de natuur. Het organisme van de dieren, dat bijzonder zwaar belast wordt door het toenemende gebruik van chemische stoffen en gifstoffen, wordt zo beschermd. De producten van cdVet combineren traditionele, wetenschappelijke, natuurgeneeskundige en biologische kennis in een voeder- en verzorgingsconcept. Als pionier op het gebied van "natuurlijke diergezondheid" heeft cdVet een brede conceptuele basis en biedt het een compleet assortiment producten voor alle diersoorten. Een belangrijk onderdeel van het bedrijfsconcept is altijd een persoonlijk advies en een uitgebreide service voor de klant.
Tab 1 headline "MicroMineral Hond & Kat 150 g"
Fütterungsempfehlung: Täglich dem Futter beifügen. Hunde: 3 g/10 kg Körpergewicht. Katzen: 2 g/5 kg Körpergewicht. 1 halber TL entspricht ca. 2,1 g. Expertentipp: Eine gestörte Darmflora ist oft eine weitere Ursache für Mangelerscheinungen. Daher ist eine 14-tägige Intensivfütterung mit cdVet DarmRein zu empfehlen. Weitere Anzeichen für einen Mangel in der Ernährung sind z.B. Unrat fressen (wie Dreck, Exkremente usw.) und ein verzögerter Fellwechsel.
Tab 2 headline "MicroMineral Hond & Kat 150 g"
Zusammensetzung: Algenkalk, Malzkeime, Seealgenmehl, Traubenkernmehl, Bierhefe, Bierhefezellwände (MOS) Analytische Bestandteile: Kalzium 17,0%, Magnesium 1,25%, Kalium 0,65%, Phosphor 0,25%, Natrium 0,65%, salzsäureunlösliche Asche 6,0%

2 van 2 beoordelingen

Gemiddelde waardering van 4.5 van 5 sterren


50%

50%

0%

0%

0%


Geef een beoordeling

Deel uw ervaringen met andere klanten.


2 beoordelingen

Iris K. Verified Buyer

20 augustus 2026 16:51

Recensie met een waardering van 4 van de 5 sterren

4 Sterne

Der Kunde hat nur eine Sternbewertung abgegeben.

Micha P. Verified Buyer

24 juni 2026 14:33

Recensie met een waardering van 5 van de 5 sterren

5 Sterne

Der Kunde hat nur eine Sternbewertung abgegeben.

Productgalerij overslaan

Customers also bought

Topseller
Elm Bark, Hundezusatz, cd Vet, singulares, Ulmenrinde
Singulares Lepenbast (Europese) 200 g
Größe: 200 g

Singulares Iepschors (Europese)

Inhoud: 0.2 Kilogramm (€ 94,75 / 1 Kilogramm)

Normale prijs: € 18,95
Schrijf je in en bespaar tot 5%
Topseller
DarmAktiv, GutActive, Nahrungsergänzung, Darmflora, Kautemittel

Gemiddelde waardering van 4.8 van 5 sterren

DarmActief Hond & Kat 250 ml
Größe: 250 ml

Inhoud: 0.25 Liter (€ 67,80 / 1 Liter)

Varianten van € 10,95
Normale prijs: € 16,95
Schrijf je in en bespaar tot 5%
Topseller
Durchfall, Stopp Plus, Tiermedizin, Hunde-Medikament, Durchfalllinderung
DurchfallStopp Plus 60 g
Größe: 60 g

Diät-Ergänzungsfuttermittel (Pulver, Kapseln) für Hunde und KatzenLinderung akuter Resorptionsstörungen des Darms - `bei und nach akutem Durchfall´Pektine sind mehr als nur Ballaststoffe. Diese pflanzlichen Polysaccharide, die von Natur aus in vielen Obstsorten vorkommen, fungieren als natürliches Geliermittel. Im Darm angekommen, binden sie überschüssige Feuchtigkeit und können so eine natürliche Hilfe bei Verdauungsstörungen sein. DurchfallStopp Plus bindet Feuchtigkeit, unterstützt die natürliche, schleimhaltige Schutzbarriere des Darms und hilft den durch Durchfall gestressten Mineralienhaushalt zu füllen.Expertentipp: Für eine schnellere Startwirkung kann die Fütterungsmenge von DurchfallStopp Plus am Anfang verdoppelt werden. Bei ernährungsbedingten Durchfällen kann es auch in Kombination mit DarmAktiv zur Unterstützung eingesetzt werden.Zusammensetzung: Bananenpulver, Queckenwurzel, Totes Meer Salz, EichenrindeZusatzstoffe/kg: Technologische Zusatzstoffe: Bentonit (1m558i) 290 g.Die Gesamtmenge an Bentonit darf den in Alleinfuttermitteln zulässigen Höchstgehalt von 20000 mg/kg Alleinfuttermittel nicht übersteigen.Analytische Bestandteile: Rohprotein 3,0%, Rohfett 0,2%, Rohfaser 6,0%, Rohasche 32,0%, salzsäureunlösliche Asche 30,0%, Natrium 2,2%, Kalium 0,8%. Kohlenhydratquelle: BananenFütterungsempfehlung (Pulver): Über 1-7 Tage täglich dem Futter beifügen. Katzen: 0,5 g/Tier. Hunde: 0,5 g/10 kg Körpergewicht. 1 viertel TL entspricht ca. 1 g. Höchtmenge von DurchfallStopp Plus: 68,5 g/kg Alleinfuttermittel.Fütterungsempfehlung (Kapseln): Über 1-7 Tage täglich dem Futter beifügen. Katzen: 1 Kapsel/Tier. Hunde: 1 Kapsel/10 kg Körpergewicht. Kapselfüllmenge: ca. 0,8 g. Höchtmenge von DurchfallStopp Plus: 68,5 g/kg Alleinfuttermittel.Die gleichzeitige orale Verabreichung von Makroliden ist zu vermeiden.Es wird empfohlen, vor der Verwendung den Rat eines Tierarztes einzuholen. 

Inhoud: 0.06 Kilogramm (€ 182,50 / 1 Kilogramm)

Normale prijs: € 10,95
Producthoeveelheid: Voer de gewenste hoeveelheid in of gebruik de knoppen om de hoeveelheid te verhogen of te verlagen.
Collagen, ArthroGreen, Vital supplement, NaturPur, Tabletten

Gemiddelde waardering van 5 van 5 sterren

ArthroGreen Collagen 130 g
Größe: 130 g

ArthroGreen Collagen

Inhoud: 0.13 Kilogramm (€ 153,46 / 1 Kilogramm)

Normale prijs: € 19,95
Schrijf je in en bespaar tot 5%

Entdecke unsere Highlights!

aktionen