Ga naar de hoofdinhoud Ga naar de zoekopdracht Ga naar de hoofdnavigatie

Productinformatie "Singulares Leinöl 250 ml"

Einzelfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde

Das aus Leinsamen gewonnene Singulares Leinöl ist, wie alle cdVet Öle, ein kaltgepresstes Öl in herausragender Qualität. Seine besondere Eigenschaft ist der mit bis zu 57% extrem hohe Anteil an Omega 3 Fettsäuren. Dadurch eignet es sich hervorragend zum Ausgleichen vom Omega 6 zum Omega 3 Fettsäuren Verhältnis. Des Weiteren eignet sich Leinöl als hervorragende Energiequelle nicht nur für Pferde.

Fütterungsempfehlung: Täglich dem Futter beifügen. Hunde, Katzen: kleine Hunde, Katzen 0,5 TL, mittelgroße Hunde: 1 TL große Hunde: 1,5 TL. Pferde: Großpferde (600 kg Körpergewicht) 25-50 ml, kleinere Rassen und Ponys 15-30 ml. 

Nach dem Öffnen gekühlt und dunkel aufbewahren und innerhalb von 6 Wochen verbrauchen!

Zusammensetzung: 100% Leinöl, kaltgepresst

Properties:

Besondere Bedürfnisse: Fell, Gesundheit, Haut, Pflege, Schuppen
Ernährungsprofil: Aktiv & Sport, Zucht, BARF, Ohne Zusätze
Lebensphase: Junior, Adult, Senior
Produktart: Einzelfuttermittel
Produktform: Öl
Tierart: Hunde, Katzen, Pferde, Esel, Nagetiere, Reptilien, Vögel

Manufacturer information "Singulares"

Alle individuele supplementen van cdVet zijn samengevat in het merk S1ngulares. De gestandaardiseerde lijn is bijzonder geschikt voor huisdiereigenaren die de dagelijkse voeding van hun huisdier willen afstemmen op hun individuele behoeften. Als aanvulling op het BARF-programma of als aanvulling op een dieet-specifiek voer - S1ngulares biedt de hoogste kwaliteit!
Tab 1 headline "Singulares Leinöl 250 ml"
Voedingsaanbeveling: Voeg dagelijks toe aan het voeder. Honden, katten: kleine honden, katten 0,5 tl, middelgrote honden: 1 tl grote honden: 1,5 tl. Paarden: grote paarden (600 kg lichaamsgewicht) 25-50 ml, kleinere rassen en pony's 15-30 ml. Na opening gekoeld en donker bewaren en binnen 6 weken verbruiken!
Tab 2 headline "Singulares Leinöl 250 ml"
Samenstelling: 100% lijnzaadolie, koudgeperst

0 van 0 beoordelingen

Gemiddelde waardering van 0 van 5 sterren

Geef een beoordeling

Deel uw ervaringen met andere klanten.


Productgalerij overslaan

Customers also bought

Seelennahrung, Algennahrung, Tierfutter, 250 g, Grüner Deckel
Fit-BARF Zeewiermeel 250 g
Größe: 250 g

Fit-BARF Zeewiermeel 500g

Inhoud: 0.25 Kilogramm (€ 43,80 / 1 Kilogramm)

Varianten van € 5,95
Normale prijs: € 10,95
Schrijf je in en bespaar tot 5%
Lachsöl, Fischöl, Salmonöl, Hund/Bird?, Naturprodukt?

Gemiddelde waardering van 5 van 5 sterren

Singulares Zalmolie 250 ml
Größe: 250 ml

Singulares Zalmolie 100ml

Inhoud: 0.25 Liter (€ 39,80 / 1 Liter)

Varianten van € 6,45
Normale prijs: € 9,95
Schrijf je in en bespaar tot 5%
Psyllium Husk, Hund Nahrung, Fitt-BARF, 170 g, Naturprodukt
Fit-BARF Vlooien Zaad Schelpen 170 g
Größe: 170 g

Fit-BARF Vlooien Zaad Schelpen

Inhoud: 0.17 Kilogramm (€ 64,41 / 1 Kilogramm)

Normale prijs: € 10,95
Schrijf je in en bespaar tot 5%
Hunde-Leckerli, Hagebutten, Rosehip, Hunde-Nahrung, Vitamin-C-Quelle
Fit-BARF Hagebuttenschalen fein 500 g
Größe: 500 g

Einzelfuttermittel (Pulver) für HundeFit-BARF Hagebuttenschalen sind reich an Vitamin C, Karotinoiden, Fruchtsäuren und Pektinen. Sie sind fein gemahlen und lassen sich so gut mit dem Futter vermengen.Fütterungsempfehlung: 1 g/5 kg Körpergewicht dem Futter beifügen. 1 halber TL entspricht ca. 1,5 g.Zusammensetzung: 100% Hagebuttenschalen, fein gemahlenAnalytische Bestandteile: Rohfaser 14,9%

Varianten van € 10,95
Normale prijs: € 15,95
Schrijf je in en bespaar tot 5%

Entdecke unsere Highlights!

aktionen